Фольклорный праздник «Рождественский затейник»

От Рождества и до Крещения,
Приготовив угощения,
Пели разные колядки,
По дворам ходили в святки.
Наряжались и шутили,
Праздник ждали и любили!

После встречи Нового года, наступило веселое время святочных колядок. В эти дни ходят друг к другу в гости поздравляют с Рождеством и поют колядки. Вот и мы с нашими детьми не остались безучастными.
Вечером под Рождество дети села Макан, библиотекари совместно с сотрудниками СМФК с песнями, прибаутками, стихами и частушками про Коляду и Рождество поздравляли своих односельчан с праздником. Участники были наряжены в костюмы. Подходя к дому, пели: “Пришла Коляда, открывай ворота!”, загорался свет и ряженных приглашали в дом. За песни и поздравления с Рождеством их щедро одаривали сладостями и пирогами. Даже сильный мороз и метель не помешал обойти все село и всех поздравить с праздником.У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведенном празднике.