Праздник “Маулид байрам”.

22 октябрь Маҡан күп функциялы мәҙәниәт йортонда беренсе тапкыр Мәүлит байрамы үтте. Байрамға район үҙәгенән, күрше ауылдарзан имамдар, хәҙрәттәр һәм дин әһелдәре килделәр.
Махсус хәрби операцияла ҡатнашҡан егеттәребеҙгә ауыл халҡы ҡорбан салды. Илдәр тынысланып, егеттәребеҙ иҫән-һау әйләнеп ҡайтһындар! Теләктәребеҙ тормошҡа ашһын!

22 октября в Маканском многофункциональном клубе прошел мусульманский праздник Маулид байрам, посвященный дню рождения Пророка Мухаммада. На мероприятии рассказали про жизнеописание достопочтенного нашего пророка Мухаммада.
Жители и гости отведали праздничное угощение из жертвенного барана, во благо военнослужащих, находящихся в зоне СВО.
Желаем нашим парням успешного выполнения всех задач специальной военной операции и скорейшего возвращения домой с Победой!