ДОМ – ГДЕ ЖИВУТ КНИГИ

Каждый год Маканская сельская модельная библиотека встречает новых читателей и устраивает им экскурсии.

Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Также детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.

Увлекательной для детей стал просмотр мультфильмов «Три кота. Библиотека», «Гришкины книжки».

Экскурсия в библиотеку получилась и познавательной, и интересной. Первоклассники стали новыми читателями библиотеки.