БИБЛИОНОЧЬ – 2023

В Маканской сельской модельной библиотеке прошла ежегодная Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь – 2023», которая подарила всем участникам массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Тема акции – «Читаем вместе», которая перекликается с Годом педагога и наставника.

В рамках акции «Библионочь 2023» в библиотеке прошла литературная гостиная «Учитель, человек, писатель», ведущие рассказали о важности и необходимости таких профессий, как педагог и воспитатель, а также, кто такие наставники. Познакомили присутствующих с именами таких писателей-педагогов, как Иннокентий Анненский, Павел Бажов, Иосиф Бродский, Василий Жуковский, Иван Крылов, Антон Макаренко, Владимир Набоков, Лев Толстой, Константин Ушинский и др. С интересом смотрели видеоролик «Учителя – писатели». В честь года педагога и наставника в библиотеке оформлена книжная выставка «Учитель- больше, чем профессия», на которой представлены издания отражающие образ учителя в художественной литературе.

Далее члены клуба «Ағинәйҙәр»для участников акции провели мастер-класс по шитью «Лоскутное шитье». Ведущие рассказали про богатую историю возникновения лоскутного шитья. Ребята с интересом  участвовали в изготовлении изделий в лоскутной технике. Онакомились с основами композиции, видами орнаментов, цветовой гаммой и сочетаниями цвета.

Библионочь в очередной раз порадовала своих гостей интересной программой и подарила позитивный настрой в душу каждого.