Познавательный час”Скажем терроризму-нет”!

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день Памяти приурочен к трагическим событиям, произошедшим в СОШ №1 г.Беслана в 2004г. В эти дни погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.

01.09.2023г. в МОБУ СОШ с.Макан прошел познавательный час “Скажем терроризму – нет”! для учащихся 5-6 классов, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В программу митинга были включены хроника трагических событий, произошедших за последнее время, чтение стихотворений о мире, добре, о тревоге и беде.

Почтили память погибших школьников Беслана и всех жертв минутой молчания.

Целью мероприятия являлось воспитание чувства патриотизма, привитие нравственно-эстетических качеств, чувства сострадания, солидарности, доброжелательного, толерантного отношения к людям разных национальностей, уважение к ценностям мирной жизни.