Литературно-музыкальный праздник “Во славу профессии”.

6 октября в Маканской сельской модельной библиотеке был проведен литературно – музыкальный праздник «Во славу профессии», посвященный Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году полезных дел для малой родины в Республике Башкортостан.
Мероприятие прошло в рамках районного конкурса имиджевых мероприятий «Через книгу – к добру и свету» среди общедоступных библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан.
На праздник были приглашены ветераны педагогического труда, учителя, обучающиеся МОБУ СОШ с. Макан и жители села. Вечер начался с сценки «Телеканал «Учительский», где ведущими и главными героями были ученики 3 класса. Ветеранов педагогического труда и учителей поздравил с праздником глава сельского поселения Маканский сельский совет Мамбетов Ришат Мансурович и подарил букеты цветов. В честь Дня учителя с поздравлениями и словами благодарности выступила  и директор Центральной библиотечной системы Сынбулатова Аксана Халимовна.
Библиотекарь Неркес Якшибаева провела обзор по книжным выставкам, посвящённых к году Педагога и наставника по РФ «Уҡытыусы – иң маҡтаулы һөнәр. Учитель – больше, чем профессия» и Году полезных дел для Малой Родины по РБ «Йәнтөйәк өсөн файҙалы эштәр йылы. Год полезных дел для малой Родины».
К вниманию зрителей была представлена сценка, отрывок из произведения писателя – педагога М. Карима «Оҙон-оҙаҡ бала саҡ». Обучающиеся школы прочитали стихотворения и исполнили песни, танцы. Викторины, загадки, флешмоб – акция «А ну ка позвони, или слово напиши» различные конкурсы, игры заметно оживили ход мероприятия. Также праздничный вечер украсили художественные номера в исполнении клуба «Ағинәйҙәр», ансамблей «Журавушки», «Ляйсан» и женской команды КВН.
Праздник прошел в теплой, уютной атмосфере и доставило присутствующим огромное удовольствие и массу положительных эмоций. Вечер завершился традиционным чаепитием и душевными разговорами.