Тематический кинопоказ Российского общества “Знание”.

#РоссийскоеОбществоЗнание #РОЗ #ЗнаниеКино @znanie_kino (Знание.Кино).

Маканская сельская модельная библиотека совместно с проектом «Знание.Кино» Российского общества «Знание» организовала для учащихся кинопоказ короткометражного фильма «Три солнца»,  приуроченный к празднованию Дня семьи, любви и верности.

В начале мероприятия  библиотекарь Якшибаева  Неркес с помощью слайд – презентации ознакомила присутствующих с историей возникновения  праздника и провела викторину по данной теме, побеседовала с ребятами о том, что такое семья, какое значение она имеет в жизни человека.

В фильме рассказывается про Егора Володина, шумного и задиристого ученика 4 «б» класса в престижной гимназии г.Чебоксары, который подвергается строгому разговору в кабинете директора после многочисленных инцидентов с учителями и персоналом школы. Варвара приходит к выводу, что единственный способ помочь сыну – это вернуться к корням, к тем ценностям и традициям, которые она так долго отвергала. Столкнувшись с горькими воспоминаниями и болезненной самокритикой, она понимает, что ее путь  к счастью лежит не в далеких странах и новых достижениях, а в принятии и любви к себе и близким.

Фильм «Три солнца», который учит доброте и уважению к окружающим, очень понравился ребятам. Каждый участник поделился своими мыслями, впечатлениями и пообещал никогда не забывать про три солнца, три радости: радость познания, радость помощи и радость даяния.