Книжная выставка «Зима рассказывает сказки»

В Маканской сельской модельной библиотеке оформлена книжная выставка «Зима рассказывает сказки» для самых юных читателей, посвященная зимнему времени года. На полках книжной выставки можно найти не только стихи и рассказы, но и зимние сказки и приключения известных писателей.

Ведь не зря в народе зиму называли волшебницей и красавицей. Это время года просто необыкновенное, сказочное. Окунуться в мир чудес, узнать много интересного о появлении Деда Мороза и Снегурочки, о том, как в старину называли зиму, о происхождении названий зимних месяцев.

Обо всем этом можно узнать из книг замечательных детских писателей Г.Х. Андерсена «Снежная королева», «Сказки», Э.Успенского «Зима в Простоквашино», А. Усачева «Олимпийская деревня Дедморозовка» и других.

Главное не переставать верить в чудо!