27 января в истории нашей страны

Маканская сельская модельная библиотека провела час памяти «27 января в истории нашей страны».

Библиотекари рассказали, что в этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. Так совпало, что 27 января — знаменательный и значимый день для нашей страны, ещё и потому, что в этот день была снята блокада Ленинграда (1944 год), а также окончательно освобождён Ставропольский край от немецко-фашистских захватчиков (27 январских дней 1943 года). В труднейших условиях, ценой невероятных усилий наши отцы, деды и прадеды сумели выстоять и разгромить жестокого врага. Наш долг — чтить их подвиг, помнить и хранить имена павших героев!

Проведение подобных мероприятий способствует формированию  гражданского-патриотического и толерантного сознания и культуры, а также воспитанию стремления противостоять насилию и жестокости в современном мире.