Библиотека, книга, я – неразлучные друзья

В дни весенних каникул Маканская сельская модельная библиотека традиционно отмечает Неделю детской и юношеской книги. Это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в волшебный мир литературы, история которого насчитывает 80 лет. В 1943 году в Москве в Колонном зале Дома Союзов прошли первые «Книжкины именины». С тех пор Неделю детской книги проводят по всей  России.24 марта для обучающихся начальных классов состоялось открытие Недели детской книги. Праздничная программа “Библиотека, книга, я – неразлучные друзья» провела ребят в волшебный мир книжного царства. . На мероприятии юные читатели встретились с любимыми литературными персонажами: Мальвина, Буратино, Красная шапочка и Пьеро.Они приготовили для ребят много интересных, сложных вопросов и заданий.

Дети узнали историю возникновения «книжкиных именин», с удовольствием отвечали на вопросы ведущих о своих любимых книгах, героях, писателях. Приняли активное участие в литературных викторинах «Автор литературных произведений», «Закончи стихотворение», «Загадки-обманки», «Угадай-ка сказку».

Праздник получился красочным, веселым и увлекательным. Ведущие  поздравили ребят с праздником и призвали активно участвовать в мероприятиях, интересно и с пользой провести это время.