Интеллектуальная игра «Где логика?»

В рамках  Недели детской книги в Маканской сельской модельной библиотеке прошла интеллектуальная игра «Где логика?»

В начале игры библиотекари  рассказала о науке, именуемая логикой и что эта дисциплина изучает правильное мышление, формы, методы и законы интеллектуальной познавательной деятельности. Изначально логика была частью философии, но со временем некоторые разновидности логики стали изучаться как часть математики или информатики. Логика учит  правильно рассуждать, решать различные задачи, и делать правильные выводы.

Игра включала в себя несколько этапов:

«Убери лишнее»;

«Киноребусы»;

«Формула всего»;

«Чего-то не хватает»;

«Киноребусы»;

«Внимание. Внимание!!!»

«Вспомни фразу из фильма» и т.д.

Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной. Прелесть игры в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались только внимание и логика.