Сказочная викторина «В мире сказок»

Сказка – это удивительная волшебная страна, в котором происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. Они учат нас жизни, рассказывают о добре и зле, помогают познать мир.
В рамках Недели детской книги библиотекари провели сказочную викторину «В мире сказок» для дошкольников детского сада «Миляшкэй» с.Макан.
Ребят поприветствовали сказочные персонажи из любимых и известных сказок детворы: Красная шапочка, Мальвина, Пьеро и Буратино.

Вначале мероприятия детям было предложено совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев. Затем они приняли участие в сказочных викторинах: «Народные сказки», «Назови сказку правильно», «Сказочные чудеса», «Волшебные слова», «Вопрос – ответ» и продемонстрировали отличные знания отечественных и зарубежных писателей.

Ребята пришли к выводу, что сказки учат добру и справедливости, миру и милосердию, честности и храбрости, любви и верности. Не зря же говорят: «Сказка – ложь, да в ней намек: добрым молодцам урок». Мероприятие прошло весело и увлекательно.

Неделя детской книги закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу!

Благодарим всех за участие в юбилейном празднике «Неделя детской книги – 80. История с продолжением».