Конкурсно-игровая программа «Семья – это то, что с тобой навсегда!»

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день – День святых Петра и Февронии Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность.
Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению.
В преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности на территории СМФК прошла конкурсно-игровая программа «Семья – это то, что с тобой навсегда!», которую провели сотрудники библиотеки совместно с работниками СМФК с.Макан. Ребята узнали историю праздника, вспомнили о его святых покровителях – благоверных Петре и Февронии и символе этого дня – ромашке.
Игровая программа проходила между двумя командами.
На мероприятии ребята читали стихотворения о ромашке и о семье, отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.
Мероприятие прошло весело, красиво, познавательно и
оставил у участников массу положительных эмоций и желание дарить
любовь и заботу своим близким! А в душах наших ребят осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и
крепкой Семье.
А вторая часть программы была посвящена ко дню здоровья. Ребята познакомились с целебными лекарственными травами родного края, узнали их применение и пользу. В конце мероприятия участницы продегустировали травяной чай.