Игра-путешествие “По экологической тропе”

17 августа по программе Планета детства наше мероприятие  было  посвящено Дню экологии! На территории Маканского СМФК библиотекарь совместно с сотрудниками культуры провели игру-путешествие  «По экологической тропе».

Вместе с ведущими ребята отправились в экологическое путешествие, выяснили значение понятия «экология», узнали об основных экологических проблемах современности. Затем знатокам природы необходимо было проявить свою эрудицию, творческие способности, сообразительность.

Ребят ожидали остановки на станциях «Царство растений», «Царство животных», «Царство грибов» и др. Дети отдохнули на грибной полянке, пробежались по лесной дорожке с кузовком, узнали о съедобных и несъедобных грибах

Участвовали в различных конкурсах «Четвертый лишний», «Узнай растение», «Забавные зверушки», и т.д. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Сохраним природу вместе!».

Ребята были очень довольны своим путешествием.