Спортивно – игровая программа “Скажем спорту – Да!”

По программе «Планета детства» на территории СМФК с. Макан  библиотекарь совместно с культработником провели спортивно – игровую программу «Скажем спорту – Да!».

Командам  «Стрелы» и «Ракета »были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Участвуя в эстафетах «Закаливание», «Гантели», «Картошка», ребята почувствовали себя настоящим коллективом. Дружно отвечали на вопросы викторины и отгадывали спортивные загадки. В ходе мероприятия ведущие  рассказали детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья, и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаляться и соблюдать правила личной гигиены.

Обе команды показали свою ловкость, сноровку, силу, внимательность и находчивость.  Участники мероприятия  получили большое удовольствие и массу впечатлений. Мероприятие стало настоящим праздником спорта и здоровья.