Игровая программа « Чудеса…да кот ученый».

В рамках Всероссийской акции «Неделя детской книги», в Маканской сельской модельной библиотеке прошла познавательно-игровая программа   « Чудеса…да кот ученый». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, совершили увлекательные путешествия по литературным произведениям, приняли активное участие в литературной викторине «Сказочная азбука», участвовали в различных конкурсах и играх: «Исправь ошибку», «Кто сказал», «Назови книгу, где есть в названии число или счет героев», отвечали на хитрые загадки. На празднике царила атмосфера радости, доброты и звонкого смеха. Вот так весело, ярко и поучительно прошел наш праздник. Книги всегда ждут читателей в нашей библиотеке. Ждем вас и мы, наши любимые юные читатели!
В заключении мероприятия библиотекарь вместе с ребятами сделали вывод, что чтение – это полезное, приятное и интересное занятие.