Игровая программа “В стране Детства”.

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

В России эта дата совпадает с началом летних школьных каникул. Это главный праздник для маленьких жителей планеты. День призван напомнить о необходимости защиты прав и интересов детей, создания условий для их благополучия и развития. Отмечая дату, мы выражаем свою искреннюю заботу о будущем молодого поколения и стремимся к созданию лучшего мира для них.

1 июня библиотекарь совместно с работниками  культуры СМФК с. Макан провели конкурсно-игровую программу «В стране Детства», посвященную Дню защиты детей.

Детство — это самое беззаботное и счастливое время. И каждый мечтает продлить этот удивительный мир добра и чудес. И, наверное, не случайно, День защиты детей совпадает с началом самого любимого времени года лета.

Ребята вместе с ведущими  отправились в увлекательное путешествие, где участвовали в различных занимательных викторинах: «Сказочная викторина», «Мульт-викторина», «Мешочек летних загадок», отвечали на шуточные вопросы. Дети с удовольствием принимали участие в подвижных играх и конкурсах, приняли участие в  спортивной  эстафете, от которой получили заряд бодрости и энергии.

Ребята не только весело провели время, но и получили положительный заряд энергии на весь день.