Читаем всей семьёй.

В Маканской сельской модельной библиотеке идет подготовка к Всероссийскому конкурсу «Читаем всей семьей», приуроченного к Году семьи в РФ.
9 июня 2024 года на Книжном фестивале «Красная площадь» объявлен Всероссийский конкурс «Читаем всей семьей», приуроченный к Году семьи в РФ. Конкурс направлен на возрождение и продолжение традиций семейных чтений через привлечение семьи к систематическому чтению, формирования круга семейного чтения; создание пространства для диалога ребенка и взрослого, содействие укреплению семьи и духовно-нравственных ценностей.
Приглашаем к участию в конкурсе семьи с детьми (до 18 лет). Для участия в Конкурсе необходимо снять видеоролик, в котором члены семьи разных поколений (родители, бабушки, дедушки, дети) вместе прочитают литературное произведение на русском языке.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Проза» и «Поэзия». В каждой номинации Жюри определит по три семьи-победителя, которые будут приглашены на торжественную церемонию награждения в Москву.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
Прием работ — с 9 июня по 30 сентября 2024 года
Работа жюри — октябрь 2024 года.
Объявление победителей Конкурса — ноябрь 2024 года.
Награждение победителей — декабрь 2024 года.