Интеллектуальная игра «Школа безопасности»

Самое ценное в жизни взрослых – дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации может просто растеряться. Наша задача – остерегать и защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными жизненными ситуациями.

По программе «Планета детства»  на территории СМФК с. Макан  библиотекарь  совместно  с  культработником  провели интеллектуальную игру по станциям «Школа безопасности».

Началось мероприятие с разминки  « Это я, это я». Участвуя в интеллектуальной игре  «Школа безопасности», участники мероприятия прошли 9 станций, где отвечали на вопросы, решали кроссворды, ребусы.

С большим интересом прошли станции «Чудесный мешочек», «Знай и уважай ПДД», «Безопасный интернет», «Коварная спичка».

В конце мероприятия дети закрепили полученные знания  поучаствовав  в викторине.  Все ребята активно отвечали  вопросы.

Хочется верить, что дети справятся с той или иной ситуацией и смогут обезопасить себя и своих близких.