У нас новинки!

Фонд Маканской сельской модельной библиотеки МАУ ЦБС Хайбуллинского района пополнился новыми книгами, приобретенными за счет средств муниципального бюджета  в количестве 160 экземпляров. Среди новинок – художественная литература, научно-популярная, справочно-энциклопедическая литература для взрослых и детей.

Для читателей младшего школьного и дошкольного возрастов поступили яркие, красочные книги серий «Читаю легко!», «Три веселые истории», «Библиотека для дошколят» самых знаменитых авторов таких, как В.Бианки, Г.Остер, В.Сутеев, В.Степанов, И.Гурина и другие. Добрые рассказы и волшебные сказки научат ребенка ценить честность, дружбу и верность, развить литературный вкус и привить любовь к чтению.

Для среднего школьного возраста будут интересны книги серии «Я плюс все», «Современная проза» современных писателей, лауреатов и финалистов различных литературных конкурсов. Эти повести о жизни, о поиске своего места в мире, об отношениях с друзьями и близкими людьми – обо всем, что волнует уже не детей, но еще и не взрослых людей. Любая книга серии – это чья-то жизнь. И неважно, что героям ее всего 10-12 лет. Важно, что они герои.

Любители художественной литературы откроют для себя новые удивительные миры фэнтези М. Тович, Р. Йонассон, с книгами мастеров детективного жанра Н.Ильиной, А.Марининой, А.Тамоникова, Ч.Абдуллаева, В.Шарапова и др. можно втянуться в увлекательный процесс расследования загадочных происшествий, таинственных преступлений и криминальных тайн современного и послевоенного периодов. Для любящих приключения и интриги – различные авантюрные романы А.Даниловой, М.Метлицкой, Д.Донцовой, чувственным и романтичным натурам – волшебство женских любовных романов Ю.Климовой, Т.Алюшиной, О.Алексеевой и др.

Большой интерес вызовут научно-популярная и познавательная литература, энциклопедии с развивающими заданиями. Среди новинок – «Исчезающие животные», «Чудеса России», «Чудеса света», «Звездное небо», «100 самых интересных мест России», «Эпоха Петра I», «Разговоры о важном» «Я гражданин России», «Какие бывают профессии».

Встреча с новой книгой – это всегда интересно и познавательно. Выбор книг большой и у каждого читателя есть возможность прочитать самые интересные из них.