День путешествий по киносказкам «С книжной страницы – на большой экран».

Так уж повелось, что в последнюю неделю марта, по всей России проходит Неделя детской книги, которую еще называют – «Книжкины именины». А название для этого праздника придумал замечательный детский писатель Лев Кассиль.

Теперь ежегодно в течение весенних семи дней весенних каникул  все библиотеки встречают своих юных читателей. Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, любящих книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

Нам трудно даже представить мир, в котором нет книги. Книга учит нас быть добрее, мягче друг к другу, учит милосердию, сочувствию.

В Маканской сельской модельной библиотеке состоялся День путешествий по киносказкам «С книжной страницы – на большой экран».
Приятно видеть любимых книжных героев на голубом экране. Присутствующие познакомились с крупнейшей киностудией “Союзмультфильм”, где появились лучшие мультфильмы, добрые и поучительные. Узнали о некоторых профессиях на киностудии и видах анимации. Затем приняли участие в различных конкурсах: «Хорошо ли ты знаешь сказки?», «Собери пословицу», «Угадай-ка»,  «Бюро находок»,отвечали на вопросы викторины «С книжных страниц на большой экран. В конкурсе рисунков  попробовали изобразить любимого книжного персонажа.

Смотреть любимые фильмы или мультфильмы — это удовольствие, а читать книги, на которых они основаны, приятно вдвойне. Мир кино – удивительный и неповторимый,  мир радости от встреч с любимыми героями и кумирами. Книга и кино взаимосвязаны.