Литературно-игровая программа “Поехали”.

Космонавтом хочешь стать,
Должен много – много знать.
Любой космический маршрут
Открыт для тех, кто любит труд.
Чтоб Ракетой управлять,
Нужно смелым, сильным стать.
Слабых в космос не берут,
Ведь полет – нелегкий труд!

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» Юрий Гагарин впервые в истории человечества отправился в космос. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В этот день для воспитанников детского сада МДОБУ «Миляшкэй» старшей и средней разновозрастных групп «Ромашка» (Валиахметова Н.Д.) и «Курай» (Асылбаева Н.Н.),библиотекарь и руководитель кружка по интересам  СМФК с.Макан провели литературно-игровую программу «Поехали!».

Ребята  познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой. Дети  слушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос, рассматривали энциклопедии о космосе, разгадывали загадки о космосе,  играли в такие игры: «Доскажи словечко», «Отправляемся в полёт», «Парад планет», «Луноход» и т.д.. Ознакомились с книжной выставкой «Звёздный час Земли». Дети получили много знаний и положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!