Презентация книги – комикса «Мы вместе!- Беҙ бергә!»

#ФСГОРБ
#ГрантыРБ
#нкогранты2024
#БиблиотекиБашкортостана
#АссоциацияБиблиотекБашкортостана

В фонд Маканской сельской модельной библиотеки поступила новая книга – комикс «Мы вместе!- Беҙ бергә!». Она создана по проекту «Живая книга. Время героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. Изданная на грант Главы Республики Башкортостан патриотическая книга в картинках на башкирском и русском языках.
16 мая библиотекарь Якшибаева Н.С. для учащихся средних классов МОБУ СОШ с.Макан презентовала книгу – комикс «Мы вместе!- Беҙ бергә!».
Ребята и учителя познакомились с непридуманной историей, которую пережил летом 2023 года один из авторов этого комикса Камиль Бузыкаев. Комикс издан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. Комикс повествует о двух друзьях – волонтёрах, везущих гуманитарный груз бойцам СВО. Сюжет данного комикса не про силу оружия, не про атаки и наступления, а про силу нашего единения и сплочения в трудное для нашей страны время. Все события комикса – не придуманы и имели место быть с нашим путешественником и его спутниками в действительности.
Напомним, созданные в рамках проекта комиксы –« Шаймуратов генерал», Вафа и Даян», «Салават»,«Абдул – Азиз и Карим: время героев» уже имеются в доступе в библиотеке.